Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Победное открытие

14 июня ждали, наверное, все болельщики планеты, ведь в этот день состоялось грандиозное открытие чемпионата мира по футболу в московских "Лужниках".

С приветственной речью к болельщикам обратились Президент России Владимир Путин и глава ФИФА Джанни Инфантино. Перед матчем на стадионе выступили британский артист Робби Уильямс и российская оперная певица Аида Гарифуллина, представшая в образе Жар-птицы.

Первая игра турнира между командами России и Саудовской Аравии вызывала у наших болельщиков много опасений. Действительно, последние игры российской сборной оставляли желать лучшего, и футбольные фанаты, хотя и хотели верить в победу любимой команды, в прогнозах были весьма осторожны. Тем радостнее было наблюдать слаженную и активную борьбу на поле.

Первый гол в ворота Саудовской Аравии влетел уже на 12-й минуте, когда после передачи Александра Головина с левого фланга Юрий Газинский точным ударом направил мяч в ворота. На перерыв команда России ушла при счете 2:0. Автор второго гола и герой матча – Денис Черышев. Третий состоялся также с участием Александра Головина, который на 71-й минуте матча подал мяч в штрафную, откуда Артем Дзюба головой внес его в створ ворот противника. Два последних гола в ворота Саудовской Аравии забили триумфаторы матча Александр Головин и Денис Черышев уже в добавленное время. Он завершился с разгромным для Саудовской Аравии счетом 5:0. К большому сожалению, Алаг Дзагоев покинул поле из-за травмы.

Прокомментировать матч "СО" попросила легендарного нападающего "Спартака" Георгия Кайшаури:

– Честно признаюсь, я был уверен, что команда победит, но предполагал, что счет будет 3:0. Сборная мой план перевыполнила. Хотел бы отметить великолепную игру Головина и Черышева, который забил в этом матче два гола. Но вообще, все очень хорошо играли, и думаю, что, несмотря на скептические прогнозы, мы выйдем из группы. Конечно, сейчас главное – это хорошо сыграть с Египтом и Уругваем. Отрадно, что на матче присутствовал президент страны, он сразу же поздравил футболистов с победой. Радостно, что и Вячеслав Битаров направил телеграмму с поздравлениями. Станислава Черчесова сейчас очень важно поддержать – наши добрые чувства ему, несомненно, передадутся.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика