Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Вышли за порог

"С уверенностью, с добром в душе восходите к своим вершинам в жизни! Вчера сборная России уверенно обыграла на первом своем матче в домашнем чемпионате мира соперника. И вы так же побеждайте в жизни и в труде. А я со своими коллегами всегда рад вас видеть, содействовать вам по мере сил и возможностей! Расскажите о том, как учились, какие у вас планы на ближайшее будущее", – с такими словами обратился к выпускникам детских домов республики Председатель Парламента РСО–А Алексей Мачнев.

На встречу с молодежью в ресторан "Дарьял" он пришел вместе со своим заместителем Асланбеком Гутновым, председателем комитета Еленой Князевой, депутатом Людмилой Токаевой, заместителем министра труда и социального развития Анжелой Мамаевой и заместителем министра образования и науки Аланом Аликовым. Все они заинтересованы в том, чтобы дальнейшая судьба воспитанников детдомов сложилась удачно, и готовы были ответить на вопросы, прояснить ту или иную ситуацию, помочь словом и делом.

Сами по себе встречи в подобном формате стали традиционными, за что гостей, а также главу республики Вячеслава

Битарова поблагодарила выпускница детского дома "Хуры тын" Эльвира Архипова. "Мы отучились, теперь ждем результатов ЕГЭ и по ним будем сверять будущее. А вам всем – огромное спасибо за участие и помощь".

Далее выяснилось, что дети намерены учиться дальше, пробивать себе дорогу в спорте, испытать себя в рабочих профессиях. Кое-кто собрался посетить матчи чемпионата мира, кто-то в рядах творческого коллектива едет на фестиваль, другие пока просто настроены воспользоваться возможностью отдохнуть.

"Намерен поступить в Республиканский колледж культуры. В составе танцевального ансамбля занимал призовые места на международных фестивалях в Черногории, Тунисе, так что в своих силах уверен!" – поделился планами выпускник детского дома-школы "Виктория" Мурат Григоращенко.

"Я восемь лет воспитывался в детдоме. Теперь хочу отучиться в техникуме по специальности, позволяющей влиться в ряды МЧС. В поступлении мне содействовал руководитель нашей республики Вячеслав Битаров", – сказал воспитанник детского дома г. Моздока Николай Кандауров. Нашлись и другие его сверстники, желающие пойти по тому же пути, а затем поступить в военный институт.

Как сами дети, так и Алексей Мачнев выразили благодарность наставникам нынешних выпускников. От их имени руководство республики за внимание и помощь поблагодарила и.о. директора детского дома г. Моздока Наталья Насоновская.

27 человек шагнут в большую жизнь из детдомов в этом году. Всем им на теплой и дружеской встрече пожелали счастливого пути, напомнили об обеспечении дополнительных гарантий по социальной поддержке, постинтернатном сопровождении и других важных вопросах, после чего они получили возможность отдохнуть в боулинг-центре.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика