Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
СВЕТлая профессия

Найти себя в жизни, быть полезным обществу – извечная дилемма, которая стоит перед каждым молодым человеком, вступающим во взрослую жизнь.

Александру Соловьеву в этом плане повезло: определиться с профессией помог отец, профессиональный электрик. Он часто брал на работу сына, посвящал его в тонкости своего дела. И хотя "общение" с током высокого напряжения – вещь довольно опасная, парня это ничуть не смущало. Закончив отделение автоматики-телемеханики Владикавказского техникума железнодорожного транспорта и отслужив в рядах Российской армии, Александр всерьез взялся за претворение теоретических знаний в практическую плоскость. Вот уже без малого два десятка лет он трудится во Владикавказском отделении "Россетей" ОАО "Севкавказэнерго".

За это время вырос в настоящего профессионала своего дела: он – электромонтер 5-го разряда. В жару и холод, в любое время Александра можно увидеть на том или ином объекте устраняющим возникающие неполадки с подачей электроэнергии в жилые дома, на производственные или административные объекты.

– Не разочаровался в выбранном пути? – спрашиваю Соловьева.

– Пока нет, – смеется он. – Ведь электрик, образно говоря – человек, который несет людям свет. Как-то задался вопросом: что есть общего между характером человека и его профессией? И знаете, что обнаружил: в обоих случаях главное – это надежность. Установил крепкую электропроводку на объекте – будет служить людям долго. Есть вокруг тебя проверенные друзья – значит, не зря живешь на земле.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика