Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Вячеслав БИТАРОВ: Нам нужен большой футбол!

Возродить осетинский футбол – такую задачу Вячеслав БИТАРОВ поставил на встрече с председателем правительства Таймуразом ТУСКАЕВЫМ и главным тренером футбольного клуба "Спартак-Владикавказ" Юрием ГАЗЗАЕВЫМ.

Сегодня необходимо прекратить отток североосетинских футболистов в другие регионы, заявил глава Северной Осетии. Для этого нужно создать все условия в республике.

Вячеслав Битаров выразил готовность поддержать команду в части выплаты достойной заработной платы, приобретения экипировки, обеспечения транспортом и выездов на сборы.

– Нам нужен большой футбол! И не только с точки зрения наличия команды мастеров, но и вовлечения в футбол огромного числа детей, становления футбольной идеологии и развития спорта в республике, – подчеркнул он.

В Северной Осетии функционирует несколько футбольных школ, где работают квалифицированные тренеры. Нужно поддерживать и методично развивать систему профессиональной переподготовки тренеров, подчеркнул Таймураз Тускаев. Для этих целей в Северную Осетию пригласят ведущих российских специалистов.

– Подготовку команды мы обеспечим. Но нужно брать опыт тех футбольных систем, где через определенный промежуток времени они сами формировали бюджет. И мы будем строить такую команду и показывать пример эффективного футбольного менеджмента. И самое главное, чтобы эти процессы были прозрачными, – отметил Таймураз Тускаев.

Юрий Газзаев в свою очередь поблагодарил Вячеслава Битарова за оказанное внимание и готовность помогать футбольному клубу. Главный тренер команды "Спартак-Владикавказ" подчеркнул, что в ближайшие два года перед футболистами стоит задача выйти в премьер-лигу.

– Я благодарен, что есть прямая связь с главой Северной Осетии. И, уверен, футбол в республике встанет твердо на ноги. Бороться за первые места нужно уже в этом году, быть конкурентной командой и выйти в Российскую футбольную премьер-лигу, – сказал Газзаев на встрече.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика