Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Гармония тела и разума

В минувшее воскресенье любители йоги собрались в Центральном парке Владикавказа. Погода не подвела, и "Приветствие солнцу" (самая известная последовательность асан) пришлось как нельзя кстати. Международный день йоги начиная с 2015 года ежегодно отмечается 21 июня – в день летнего солнцестояния. Второй год подряд организатором мероприятия в нашей республике выступило министерство физической культуры и спорта.

Куратор мероприятия, преподаватель Роза Мзокова отмечает, что интерес к йоге у жителей Осетии возрастает с каждым годом. "На мой взгляд, йога нужна всем, начиная со школьной скамьи. Она помогает дисциплинировать человека, закаляет его, делает более выносливым и дает терапевтический эффект, от которого улучшается как эмоциональное, так и физическое состояние человека", – говорит специалист.

"Нам продемонстрировали правила работы с дыханием, рассказали о том, как корректировать осанку, о гармонии тела и разума. Наверное, теперь начну посещать занятия регулярно", – поделилась одна из участниц мастер-класса под открытым небом.

После зарядки можно было подкрепиться индийскими сладостями, ознакомиться с пособиями по йоге.

Завершился праздник выступлением творческих коллективов, которым удалось порадовать зрителей красотой индийских танцев и костюмов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика