Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Контроль в постоянном режиме

Одним из главных требований проектирования и строительства объектов на территории республики является антитеррористическая защищенность. Наличие соответствующих разделов в проектной документации – требование законодательства. Об этом говорилось на очередном заседании антитеррористической комиссии под председательством главы республики Вячеслава БИТАРОВА.

Первый заместитель министра строительства и архитектуры РСО–А Батраз Бизиков сообщил, что в 2017 году в Северной Осетии было введено в эксплуатацию более десятка социально значимых объектов, при строительстве которых соблюдены требования антитеррористической защищенности.

О результатах анализа эффективности принимаемых мер на объектах транспортной инфраструктуры рассказал заместитель министра промышленности и транспорта РСО–А Алан Киргуев. По его словам, в настоящее время министерство совместно с собственниками транспортной инфраструктуры республики разрабатывают реестр объектов, подлежащих категорированию в соответствии с законодательством в сфере транспортной безопасности. На сегодня в реестр входят 17 объектов, на которых проведена оценка террористической уязвимости. В соответствии с результатами категорирования приняты конкретные меры. Так, на территории аэропорта "Владикавказ" решено оборудовать досмотровое помещение. На алагирском автовокзале в целях повышения защищенности заменены видеокамеры и установлена тревожная кнопка с выводом на пульт вневедомственной охраны, а контролер-посадчик имеет металлоискатель для досмотра багажа и ручной клади. Проблема сквозного проезда через территорию автовокзала устранена путем установки бетонных парапетов.

Кроме того, на заседании обсуждались вопросы эффективности принимаемых мер по обеспечению антитеррористической безопасности объектов здравоохранения, а также профилактическая работа в образовательной и молодежной среде республики.

– Отслеживать ситуацию с антитеррористической защищенностью в республике необходимо не только в период подготовки к очередному заседанию, а осуществлять контроль в постоянном режиме. Помните, что речь идет о жизни и безопасности наших граждан! – призвал членов антитеррористической комиссии Вячеслав Битаров.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика