Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Учись, соискатель, кандидатом станешь!

В конце июня – начале июля СОИГСИ по традиции организует сразу два представительных форума, нужных и важных в первую очередь для молодого поколения ученых Северного Кавказа.

ХIII международная историко-филологическая школа-конференция молодых ученых "Современная методология гуманитарного исследования" в очередной раз внесет свою лепту в интеграцию академической и вузовской науки, содействуя научному развитию молодых ученых. Она включает в себя лекции, мастер-классы, семинары, круглые столы и секционные заседания, причем для чтения лекций и проведения мастер-классов приглашаются ведущие ученые-гуманитарии. Лучшие изыскания потенциальных кандидатов и докторов наук будут опубликованы в научном журнале "Известия СОИГСИ. Школа молодых ученых".

На этот раз лекции студентам и аспирантам – будущим специалистам в области истории, этнологии, культурологии, археологии, языкознания, фольклористики, литературоведения, социологии – читали как сотрудники СОИГСИ во главе с директором Залиной Кануковой, так и доктор антропологии, член научного совета Центра исследований культурного наследия и туризма Ирана Муртаза Резванфар.

В рамках секционных заседаний организованы экспертные обсуждения, круглые столы и мастер-классы, связанные с написанием научных статей, использованием источниковой базы фондов музеев республики для профильных научных исследований, с правилами сбора и систематизации полевого этнографического материала и другими важными вопросами.

Х Международная конференция "Генеалогия народов Кавказа. Традиции и современность" объединила лучшие научные кадры, занимающиеся изучением этногенетических и этнокультурных процессов на территории Центрального Кавказа в эпоху древности и средневековья, сохранением и изучением археологического, историко-культурного и документального наследия, пропагандой духовных и эстетических национальных ценностей.

Участие в форумах принимают Людвиг Чибиров, Руслан Дзаттиаты, Алан Туаллагов, Ислам-Бек Марзоев и другие признанные мастера исторической науки.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика