Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Детям рассказали о финансах

В летних детских лагерях отдыха республики впервые прошли уроки по финансовой грамотности. О семейном бюджете, планировании расходов и рациональном использовании карманных денег рассказали работники Отделения Национального банка по Республике Северная Осетия-Алания.

Дети, отдыхающие в лагерях "Доброе сердце" и "Звездочка", с интересом слушали о деньгах и оживленно участвовали в конкурсах по разгадыванию финансовых ребусов.

"Обучая детей финансовой грамотности, мы поможем им с раннего возраста прояснить связи между работой, заработком, тратами и сбережениями; они раньше поймут цену деньгам и научатся принимать правильные финансовые решения", – отметила Ирина Дзиова, управляющая Отделением-НБ Республика Северная Осетия-Алания Южного ГУ Банка России.

Уроки в детских лагерях прошли в рамках реализации заключенного в декабре прошлого года соглашения Банка России и Министерства образования и науки Республики Северная Осетия-Алания о сотрудничестве в области повышения финансовой грамотности населения.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика