Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Строительные ожидания

Глава РСО–А Вячеслав БИТАРОВ встретился с директором по развитию ООО "Леруа Мерлен" 

Елизаветой ЛИСЮКОВОЙ и представителями строительной компании, которая на днях приступит к возведению нового гипермаркета во Владикавказе, Эльдаром БАДУКШАНОВЫМ и Николаем КАЙТМАЗОВЫМ.

В ходе встречи обсуждались планы по реализации на территории Северной Осетии крупного инвестпроекта, связанного с приходом на местный рынок известной французской торговой марки "Леруа Мерлен". Одноименный гипермаркет строительных товаров и товаров для дома – первый на Северном Кавказе – должен появиться во Владикавказе в мае 2019 года.

– Я благодарен руководству компании за решение построить гипермаркет во Владикавказе. Надеюсь, вам здесь будет интересно и комфортно работать. Со своей стороны обеспечим все условия для этого. У жителей республики появится возможность в одном месте и по доступной цене получать качественные материалы и товары для строительства и ремонта дома, – отметил Вячеслав Битаров.

В свою очередь Елизавета Лисюкова подчеркнула, что именно настойчивость главы и его стремление привлечь в республику инвестиции позволили компании прийти на рынок региона.

– Помню, с какой любовью, с каким увлечением вы рассказывали о Северной Осетии. Это важно для нас. Уверена, в нашем магазине жители республики найдут достойное предложение и широкий выбор товаров высокого качества. Мы сделаем все, чтобы строительство и ремонт дома были доступны каждому, – сказала директор по развитию "Леруа Мерлен".

Представители застройщика поблагодарили Главу Северной Осетии за поддержку и содействие, отметив, что никаких проблем в ходе получения разрешительной документации со стороны госструктур не было.  

После встречи состоялась церемония закладки первого камня в основание торгового центра известной компании. Новая строительная площадка находится на въезде в столицу Северной Осетии.

– Приход мирового бренда говорит о том, что республика сегодня привлекательна для инвестора. Таким образом, созданы все необходимые условия для тех, кто хочет у нас работать, вкладывать средства в реализацию перспективных проектов. Власти Северной Осетии окажут всемерную поддержку тем, кто готов здесь начать свой бизнес, – сказал Вячеслав Битаров.

В России осуществляют свою деятельность 77 торговых центров компании "Леруа Мерлен", сообщила Елена Лисюкова.

Для реализации проекта выделен земельный участок площадью 13 700 квадратных метров. Объем планируемых инвестиций в строительство составит 800 млн рублей. Будут созданы 180 рабочих мест, а ежегодные налоговые отчисления в консолидированный бюджет республики прогнозируются в сумме до 50 млн рублей.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика