Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Металлург" от металлургов

"Электроцинк" завершает реконструкцию водно-досугового центра в Майрамадаге.

Водно-досуговый центр "Металлург" вблизи с. Майрамадаг Алагирского района РСО-А готовится встретить первых гостей. Уютные беседки, прогулочные дорожки и газоны, лодочная станция, бассейны для взрослых и детей, площадки для пляжного волейбола и футбола и детский игровой комплекс - проект по созданию комфортных, безопасных и доступных условий для отдыха жителей и гостей республики реализован ОАО "Электроцинк" в рамках Соглашения о социально-экономическом партнёрстве между Республикой Северная Осетия-Алания и ООО "УГМК-Холдинг".

К ремонтно-строительным работам на территории базы "Металлург" общей площадью 17 га предприятие приступило осенью прошлого года. По словам начальника отдела объектов социальной сферы ОАО "Электроцинк" Казбека Доева, за это время силами заводских служб и подрядных организаций выполнен большой комплекс работ, включивший устройство ограждений, замену электросетей с модернизацией подстанции, монтаж систем водоснабжения и канализации. На территории базы построены 10 беседок с каминами и мангалами, пирс и лодочная станция, два бассейна - для взрослых и детей, душевые и раздевалки, санузлы. Сейчас завершается подготовка площадок для пляжного футбола и волейбола.

Особое внимание уделено безопасности - по всему периметру установлено видеонаблюдение, организована круглосуточная охрана, работает медпункт с фельдшером, а на озере дежурят спасатели.

- Весной мы выпустили в озеро несколько тысяч мальков зеркального карпа, белого амура и толстолобика, чтобы любители рыбалки смогли насладиться любимым занятием, - рассказал заведующий базой Александр Хадарцев, - но, так как водоемы представляют зону повышенной опасности, у нас работают спасатели для быстрого реагирования на любую нештатную ситуацию.

Помимо бассейна для самых маленьких отдыхающих построена детская площадка, также предусмотрены дорожки для велопрогулок и прокат велосипедов, будет функционировать небольшое кафе. Центр рассчитан на прием до 250 человек ежедневно. На реализацию проекта направлено 29,5 млн рублей. Открытие водно-досугового центра "Металлург" запланировано на 14 июля и приурочено к празднованию Дня металлурга.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика