Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В один день – две победы

Футбольный клуб "Спартак-Владикавказ" в рамках предсезонной подготовки тренируется на втором сборе в Железноводске, проводящиеся с 28 июня по 12 июля.

Как ранее сообщала "СО", после отпуска спартаковцы провели первый двухнедельный домашний сбор во Владикавказе, а теперь две недели 32 футболиста занимаются под руководством Юрия Газзаева на Кавказских Минеральных Водах. Перед отъездом они сыграли вторую "двусторонку" по несколько таймов смешанными составами с большим количеством забитых голов. Покинул ряды нашей команды вратарь Сослан Аршиев, а также, скорее всего, уйдет из "Спартака" полузащитник Ренат Гагиты. Среди игроков, присутствующих на сборе, можно отметить еще двоих футболистов астраханского "Волгаря" – полузащитников Михаила Жабкина и Нику Пилиева, известного по играм за московские "Локомотив" и ЦСКА. Вернулись в родные пенаты защитник Аслан Догузов и хавбек Сослан Качмазов (оба – "Кубань Холдинг"), Давид Гатикоев (Молдова). Из клуба "Коломна" приехал полузащитник Роман Джигкаев, родившийся во Владикавказе, но являющийся воспитанником волгоградского футбола. Также поехали на сбор игроки "Спартака-2", успешно играющего в первенстве республики, Эдуард и Олег Плиевы, Георгий Кодзаев, Тимур Козаев Дмитрий Донцов.

В Железноводске спартаковцы отрабатывают технико-тактические действия, определяют состав с прицелом на будущий сезон. У владикавказцев запланированы три игровых дня, в каждый из которых "Спартак" проведет по две игры разными составами. 3 июля подопечные Юрия Газзаева провели первые два контрольных матча в нынешнее межсезонье. Сначала утром спартаковцы с хоккейным счетом 13:0 разгромили молодежный состав любительского клуба "Труженик-КМ" из Ставропольского края. Затем вечером того же дня выиграли у другой любительской команды – "Спортивный клуб олимпийского резерва" из Пятигорска – со счетом 7:1.

7 июля они проведут две игры с махачкалинским клубом "Легион Динамо". Тем временем стало известно, что в зоне "Юг" появится новая команда под названием "Урожай", созданная вместо краснодарской "Кубани", снявшейся с турнира ФНЛ первого дивизиона из-за больших финансовых долгов. Любопытно, что возглавит новичка экс-наставник "Алании" Владимир Газзаев, а помогать ему будут Николай Латыш и Владимир Шевчук, известные по тренерской работе во Владикавказе. Также в Краснодар перебрались воспитанники осетинского футбола Георгий Габулов, Альберт Цховребов и Тарас Царикаев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика