Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Водный баланс

В Северной Осетии продолжаются работы по патрулированию водных объектов республики с целью выявления несанкционированных мест купания и предотвращению несчастных случаев на воде. Каждые выходные сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по РСО–А выходят на патрульную службу.

"Традиционно многолюдно было на реке Камбилеевке. Многие отдыхающие, спасающиеся от жары в прохладной воде, уверяют, что впервые слышат о том, что в этой реке купаться запрещено. Обещают впредь не рисковать жизнью, но сдержат ли они свое обещание?! Мы разъясняем гражданам, что купаться в горных реках нельзя, что это опасно для жизни. Это они только на первый взгляд кажутся мелкими, их уровень может подняться в считанные секунды. Плюс все наши реки холодные и быстротечные", – отмечает начальник отдела Александр Данилов.

По словам специалистов, в ходе патрулирования большое внимание уделяется профилактической работе с населением, ведь если не соблюдать Правила безопасности на воде, то купание может обернуться трагедией даже в оборудованном месте. В частности, не стоит заходить в воду в нетрезвом виде. У человека, употребившего спиртные напитки, при заходе в холодную воду происходит перепад температур, сужаются сосуды, а это, в свою очередь, может привести к большим проблемам.

Подобная работа на территории Северной Осетии будет проводиться в течение всего купального сезона. Главное управление МЧС России по Республике Северная Осетия – Алания обращается к гостям и жителям с просьбой быть внимательными и осторожными, не пренебрегать Правилами безопасности на воде и от летнего зноя спасаться в специально отведенных для этого местах. В настоящее время в республике их всего два – это водные станции, расположенные во Владикавказе и Моздоке.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика