Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Есть красный диплом!

Вспомнить самый волнительный момент учебы в вузе можно было вчера в концертном зале СОГУ, где выпускникам Северо-Осетинского госуниверситета вручали красные дипломы. Родители более 300 новоиспеченных специалистов, их друзья, гости и студенты младших курсов, затаив дыхание, наблюдали за торжественной церемонией.

Встречу открыл председатель парламента Алексей Мачнев. Он, в частности, сказал:

– Сегодня сбылась ваша мечта – вы получили красные дипломы, и реализовалась она, конечно, благодаря стремлению к знаниям, упорству и трудолюбию. Поздравляю вас с этой знаменательной датой! И хочу сказать, что эти качества вам понадобятся и в дальнейшем для достижения поставленных целей в любой сфере – в науке, в преподавательской или другой деятельности, которой вы решите заняться. Также вам чаще придется принимать важные и ответственные решения, что называется, брать "удар на себя". Обязательно пригодятся ответственность, чувство долга и "локтя" товарища, которые вы приобрели в родном университете за годы учебы. Вы бесспорно талантливы, а как сказал Максим Горький, "талант – это вера в себя, в свою силу". Я уверен, вы покажете свои способности не только в нашей республике, но и по всей России, став великими и знаменитыми людьми. Мы будем гордиться вами, как нашими прославленными земляками Валерием Гергиевым, Станиславом Черчесовым, и этот список можно продолжать еще долго.

Председатель парламента поблагодарил ректора Алана Огоева и преподавателей, которые "заложили крепкий фундамент для будущих успехов".

– Закончился очень важный, насыщенный этап вашей жизни, на котором вы доказали свою состоятельность и получили отличные дипломы. Завтра будет новый, ведь вы только в самом начале карьеры. Уверен, что она будет успешной! Желаю вам стать настоящими профессионалами своего дела, а самое главное – счастливыми людьми! – отметил председатель правительства Таймураз Тускаев.

Эстафету по вручению дипломов приняли глава г. Владикавказа Махарбек Хадарцев, президент СОГУ Ахурбек Магометов, председатель Арбитражного суда Зелим Джиоев и, конечно, сам ректор. Выпускники же, взволнованные и нарядные, радостно принимали цветы и поздравления от преподавателей, друзей и близких.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика