Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Молодежка ОНФ" проводит мониторинг детских игровых площадок

В рамках всероссийской акции "Безопасность детства" представители команды "Молодежки ОНФ" в Северной Осетии совместно с региональным уполномоченным по правам ребенка провели во Владикавказе мониторинг детских и спортивных площадок. Цель проверки — определить опасные для здоровья и жизни места детского отдыха. Выявленные недостатки организаторы рейда направят в городскую администрацию и надзорные органы.

Объектами мониторинга стали игровые и спортивные площадки многоквартирных домов Владикавказа. В числе недостатков участники рейда выявили слабо закрепленные или сломанные конструкции спортивных тренажеров, аварийное состояние лавочек, наличие вблизи мест скопления детей мусора и битого стекла.

Так, например, ограждения дворовой территории многоквартирного дома на улице Астана Кесаева, 21 имеют острые края, спортивные турники находятся в аварийном состоянии, а рядом с качелями возникла стихийная свалка. Аналогичная ситуация и в многоквартирном доме на улице Цоколаева, 2, где ко всему прочему отсутствуют мусорные контейнеры. Не лучшим образом обстоят дела и на игровой площадке на улице Владикавказская, 55, вблизи которой располагаются линии электропередач, представляющие опасность. Здесь же проводятся строительные работы, при этом не соблюдены меры по ограждению и охране данной территории.

"Наше сегодняшнее мероприятие направлено в первую очередь на профилактику чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в местах массового отдыха, досуга детей. Очень важно, чтобы здоровью подрастающего поколения ничего не угрожало! После трагических событий в "Зимней вишне" мы посчитали нужным провести подобные проверки, ведь сейчас каникулярный период и дети зачастую предоставлены самим себе", — отметила член региональной команды "Молодежка ОНФ" Эллина Елекоева.

Опасные места участники "Молодежки ОНФ" обозначали установкой древка с опознавательной табличкой "Внимание! Будьте осторожны" и огораживали специальной лентой. По истечении времени для устранения выявленных обстоятельств общественники осуществят повторный выход на объекты, с целью фиксации устраненных недостатков.

"Выявленные факты несоответствия СанПиН детских площадок, которые мы обнаружили во время рейда, а они присутствовали на всех пяти проверенных игровых территориях, мы направим в администрацию города Владикавказа и контролирующие органы", — заверил уполномоченный по правам ребенка при Главе РСО-Алания Артур Кокаев.

Подобные рейды продлятся до конца лета и пройдут также в районах республики.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика