Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Домашняя подготовка

На этой неделе футболисты владикавказского "Спартака" под руководством Юрия ГАЗЗАЕВА завершили "двусторонкой" выездной сбор в Железноводске и вернулись домой.

Перед его окончанием владикавказцы сыграли две игры разными составами с соседом по зоне "Юг" второго дивизиона – махачкалинским клубом "Легион Динамо". В первом матче спартаковцы обыграли соперника со счетом 2:1. На 10-й минуте нападающий Давид Гатикоев после паса Романа Джигкаева забил первый гол, однако вскоре дагестанцы сумели отыграться. Во втором тайме Гатикоев оформил "дубль", точно пробив с линии штрафной с передачи Георгия Кодзаева.

В Железноводске у спартаковцев произошло одно изменение в составе: к команде присоединился 24-летний полузащитник Заурбек Олисаев из молдавской "Дачии". Он является воспитанником известной Академии имени Юрия Коноплева (Тольятти), в 2016 году сыграл пять матчей за владикавказский "Спартак".

Во второй игре владикавказцы смогли забить быстрый гол, когда Руслан Суанов выбежал один на один и переиграл вратаря. После перерыва махачкалинцы сравняли счет, и поединок завершился вничью – 1:1.

После пары дней отдыха "Спартак" начал заключительный предсоревновательный сбор во Владикавказе. Стало известно, что в первом туре первенства России-2018/2019 во втором дивизионе спартаковцы 25 июля на своем поле встретятся с клубом "Спартак-Нальчик". В предстоящем сезоне в зоне "Юг" выступят 14 команд, в том числе пришедший из первого дивизиона астраханский "Волгарь" и новичок профессионального футбола "Урожай".

Появилась информация о том, что сразу два воспитанника осетинского футбола покинули клуб. Полузащитник Арсен Хубулов продолжит карьеру в турецком клубе "ББ Эрзурумспор", впервые в истории пробившемся в высший дивизион. В клуб РФПЛ "Оренбург" перешел другой наш полузащитник – Михаил Бакаев. Таким образом, в "Анжи" остался только один футболист из Осетии – защитник Гурам Тетрашвили.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика