Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Стали пилотными

В конференц-зале регионального отделения Фонда социального страхования состоялась рабочая встреча, на которой обсуждались возможности взаимодействия при реализации проекта Фонда социального страхования РФ "Совершенствование порядка лекарственного обеспечения пострадавших от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний".

Количество получателей, имеющих разработанные программы реабилитации пострадавших (ПРП) в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний: в 2017г. – 306 человек, из них с определением нуждаемости в лекарственных препаратах и медицинских изделиях – 179 человек; в 2018 г. – соответственно, 277 и 199 человек. Расходы на компенсацию за приобретенные лекарственные препараты и медицинские изделия составили: в 2017 г. – 407,5 тыс. рублей; в 2018 г. – 151,9 тыс. рублей.

ЦИФРА

Задачей нового пилотного проекта ФСС является оптимизация механизма лекарственного обеспечения пострадавших на производстве путем введения дополнительной схемы обеспечения лекарственными препаратами без участия в процессе финансирования пострадавшего на производстве (оплата расходов аптечным организациям будет производиться страховщиком по заключенному договору). В проект вошли Республика Северная Осетия, Астраханская и Саратовская области. Период реализации проекта – с июня 2018 г. по март 2021 г. В рабочей встрече принимали участие представители Управления Федеральной антимонопольной службы по РСО–А, ФГУ Главного бюро медико-социальной экспертизы по РСО–А, Министерства здравоохранения РСО–А, а также медицинских организаций и аптечной сети республики.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика