Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Наука побеждать

В Центре обеспечения деятельности по защите населения и территорий РСО–А от чрезвычайных ситуаций прошла военно-спортивная игра "Доблесть спецназа", посвященная памяти бойцов спецподразделений ФСБ и МЧС России, погибших во время контртеррористической операции при освобождении заложников в г. Беслане. ГКУ "Центр" совместно с Северо-Осетинской общественной организацией "Военно-патриотический клуб архангела Михаила" в рамках Года культуры безопасности и Года добровольца провели акцию.

Среди приглашенных – участник событий майор запаса Игорь Зайцев, представители казачества и ветеранской организации "Боевое братство", а также замначальника ГУ МЧС России по РСО–А Алан Кокаев.

"Воевать страшно, опасно, тяжело, а самое главное – воевать нужно, чтобы зло на нашей земле не торжествовало. И те люди, которые отдали свои жизни за наше будущее, за будущее наших детей, должны остаться в нашей памяти на века. Именно это мы и хотели донести до ребят", – резюмировал Вячеслав Згонников, руководитель военно-патриотического клуба.

После официальной части, на которой были вручены награды, спасатели Республиканской профессиональной поисково-спасательной службы ГКУ "Центр" провели показательное выступление, в рамках которого гости увидели, как происходит спуск "пострадавших" с высоты.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика