Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Тройной удар Марины Качмазовой

За день до того как отыграть матч, команда футбольного клуба "Дончанка" (Новошахтинск) прибыла в Тамбов, чтобы сразиться с местной "Академией футбола" в рамках первенства России.

– Конечно, мы очень соскучились по игре, поэтому хотелось начать сезон с победы. В прошлом сезоне "Академия" показала себя очень крепкой командой, насколько изменился состав сейчас, я не знаю. В любом случае, "легкой прогулки" не ожидается, – поделилась своими впечатлениями перед игрой полузащитник клуба Марина Качмазова.

В итоге в первом матче чемпионата России по футболу среди команд первого дивизиона женский футбольный клуб "Дончанка" разгромил соперниц из ДЮСШ №3 "Сталь" со счетом 4-0. Автором трех забитых мячей стала осетинка Марина Качмазова.

Девушка признается, что на столь крупный результат она и ее партнерши по команде не рассчитывали. Игра была трудной, даже после первого забитого гола напряжение в матче не спало. "Все-таки 1:0 – это очень скользкий счет для женского футбола. Но когда мне удалось во второй раз поразить ворота соперниц, мы получили взрыв положительных эмоций. Что касается моего третьего забитого мяча, то он расставил все точки над "i", а лично мне доставил большое удовлетворение собственной игрой", – сказала Качмазова.

Кстати, свои первые шаги в футболе новоиспеченный бомбардир "Дончанки" делала под руководством известного в Северной Осетии специалиста Сергея Хинчагова, выступая за мини-футбольный клуб "Владикавказ".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика