Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
База, прием!

Открытие базы отдыха "Металлург" в с. Майрамадаге Алагирского района РСО–А руководство ОАО "Электроцинк" приурочило к празднованию Дня металлурга, который ежегодно отмечается в третье воскресенье июля.

Поздравить многочисленный коллектив крупнейшего промышленного предприятия в регионе в ДК "Металлург" пришли представители правительства, министерств и ведомств, профильных учебных заведений, профсоюзов республики.

"Вы представляете особо значимую для экономики Северной Осетии и всей страны сферу, благодаря вашему труду республика не только имеет хорошие показатели по индексу промышленного производства, но и расширяет возможности для социально-экономического роста. От всей души желаю вам дальнейших профессиональных успехов, спасибо за ваш нелегкий и очень важный и нужный труд!" – сказал председатель Правительства РСО–А Таймураз Тускаев.

Затем премьер вручил работникам "Электроцинка" государственные награды. Медалью "Во Славу Осетии" награжден Руслан Базров, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования выщелачивательного цеха. Почетного звания "Заслуженный металлург Российской Федерации" удостоен заместитель начальника по производству электролитного цеха Адик Климатов, проработавший на предприятии свыше сорока лет. Почетное звание "Заслуженный металлург РСО–А" присвоено начальнику участка нейтрализации сернокислотного цеха Юрию Прасолову.

Также с профессиональным праздником металлургов поздравили министр промышленности и транспорта РСО–А Хайдарбек Бутов, председатель рескома ГМПР Валерий Кумалагов, генеральный директор завода Игорь Ходыко. В этот праздничный день званий, наград и поощрений получили около 130 работников.

По традиции, которой в этом году исполнилось 11 лет, в честь Дня металлурга памятными грамотами и призами были награждены 5 семей работников, которые в этом году отмечают цинковую свадьбу – 6 с половиной лет совместной жизни. Металлургов "Электроцинка" поздравили Эльбрус Губиев, Олег Тайсаев, ансамбль "Сармат", квартет "Адажио", а также звезда российской эстрады Юлия Савичева. По традиции первый праздничный день завершился грандиозным салютом.

Продолжением торжеств на следующий день стало открытие обновленной базы отдыха "Металлург" в с. Майрамадаге. Традиционное перерезание ленточки, концертная и развлекательная программы для взрослых и детей – несмотря на ненастье, этот день получился по-настоящему праздничным и веселым. Около года на территории базы силами заводских служб и подрядных организаций продолжались масштабные ремонтные работы. Теперь в республике, недалеко от столицы, появилось место для комфортного и безопасного досуга на свежем воздухе, где любой желающий может отдохнуть с семьей и друзьями. Два бассейна, детский городок, лодочная станция, площадки для футбола и волейбола, удобные беседки и прогулочные зоны – на реализацию проекта "Электроцинк" затратил 29,5 млн рублей.

"Цель этих вложений – создание полноценных, комфортных и доступных условий для активного и полезного отдыха жителей и гостей нашей республики на основе имеющихся у предприятия социальных объектов", – подчеркнул Игорь Ходыко на церемонии открытия. Также он сообщил, что работа на этом не заканчивается – на базе будут построены дорожки для велопрогулок и дополнительные спортивные площадки.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика