Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Права и право

Прокуратура Ардонского района выявила нарушения в ходе проверки соблюдения законодательства о предоставлении земельных участков семьям, имеющим троих и более детей. Об этом рассказали в пресс-службе Прокуратуры РСО–А.

По данным ведомства, на 1 июля 2018 года на территории г. Ардона поставлены на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий 116 семей, имеющих троих и более детей, и выделен 71 земельный участок. Однако проведенная прокурорская проверка установила, что ни один из участков, предоставленных многодетным семьям бесплатно, объектами инженерной инфраструктуры не обеспечен.

"При этом разработанный Правительством РСО–А план мероприятий по инфраструктурному обустройству земельных участков, подлежащих предоставлению для жилищного строительства семьям, имеющим троих и более детей, предусматривает первоначально проведение кадастровых работ, оформление документов землепользования, строительство объектов инженерной инфраструктуры, а затем только – предоставление земельных участков льготным категориям граждан, – уточнили в надзорном ведомстве. "Обязанность по производству работ по подведению инженерной инфраструктуры к земельным участкам, предоставленным указанной категории граждан, возложена на АМС Ардонского городского поселения", – подчеркнули в прокуратуре республики, добавив, что в адрес главы АМС внесено представление об устранении нарушений законодательства.

Ответ по списку

17-летний студент Моздокского агропромышленного колледжа привлечен к административной ответственности за распространение экстремистских материалов. Парень привлек внимание сотрудников полиции и федеральной службы безопасности, когда разместил на своей странице в соцсети аудиозаписи, внесенные в федеральный список экстремистских материалов.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры республики, после проверки, проведенной надзорным ведомством Моздокского района совместно с отделом ЦПЭ МВД по РСО–А и УФСБ по РСО–А, прокурором района в отношении студента колледжа возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ст.20.29 КоАПа РФ. По результатам рассмотрения постановления прокурора комиссией по делам несовершеннолетних Надтеречного района Чеченской Республики правонарушитель привлечен к административному штрафу.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика