Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Молочный приоритет

Находясь в командировке в Москве, Глава Северной Осетии Вячеслав БИТАРОВ встретился с первым заместителем министра сельского хозяйства Российской Федерации Джамбулатом ХАТУОВЫМ. Стороны обсудили перспективы развития отраслей регионального агропромышленного комплекса.

Вячеслав Битаров рассказал о достижении целевых индикаторов реализации госпрограмм в республике. Речь шла об участии Северной Осетии в федеральной целевой программе по поддержке начинающих фермеров и развитии семейных животноводческих ферм. В рамках соглашений, достигнутых с АО "Росагролизинг", в 2018–2019 годах сельскохозяйственные товаропроизводители РСО–А планируют приобрести 9850 голов крупного рогатого скота молочного направления.

– К 2023 году поголовье коров на сельскохозяйственных предприятиях планируется довести до тридцати тысяч, – подчеркнул глава республики.

Для устойчивого развития подотрасли молочного скотоводства и увеличения объемов производства молока и продуктов его переработки Министерством сельского хозяйства Северной Осетии была сформирована заявочная документация на 2019 год до 50 млн рублей.

– В свою очередь правительство республики гарантирует выделение средств в размере 3,6 млн рублей на финансирование повышения продуктивности в молочном скотоводстве, – уточнил Вячеслав Битаров и рассказал также о ходе реализации в республике мероприятий ФЦП "Устойчивое развитие сельских территорий на 2013–2020 годы".

Как он отметил, в Северной Осетии осуществляются реконструкция водопроводных сетей, газификация населенных пунктов, улучшаются условия проживания в сельской местности, полным ходом идет строительство сети фельдшерско-акушерских пунктов.

– У нас имеется заявочная документация по 40 объектам капитального строительства, сформированы списки граждан, проживающих в сельской местности и претендующих на улучшение жилищных условий. Нам также важно привлечь в село молодых специалистов и обустроить их, – пояснил Глава Северной Осетии.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика