Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Управляемый хаос

Территория, прилегающая со стороны улиц Джанаева и Рамонова к "зеленому" рынку, выглядит оживленной: там бойко идет торговля, несмотря на то что властями и министерством внутренних дел неоднократно предпринимались попытки навести порядок и незаконное предпринимательство втиснуть в легальные рамки.

Серия телефонных звонков в редакцию "СО" от наших читателей заставила группу журналистов выехать на место и убедиться: торговля, за которой наблюдают со стороны сотрудники полиции, идет полным ходом. Как объяснили нам стражи порядка, все дело в человеческом факторе. "У многих из них есть справки из психдиспансера, большинство – инвалиды, – признаются правоохранители. – Каждого из тех, кто здесь торгует, участковые знают в лицо, многие из них состоят на учете в налоговой службе. Но ведь понимаете, что гонять бабушек, у которых это, возможно, единственный доход, как-то не совсем человечно. Поэтому стараемся, чтобы и порядок соблюдался, но и без каких-то крайностей обходиться".

В принципе, не разрешена здесь только торговля продуктами питания, что называется, "с земли". Однако, несмотря на это, бабушки и те, кто далек еще от пенсионного возраста, торгуют здесь птицей, овощами, фруктами, "молочкой", зеленью. Так что пока ощутимых перемен в бойкой торговле на ул. Рамонова нет. Смешались халаты, куры, люди…

На ул. Джанаева картина немного лучше: по крайней мере сотрудники органов терпеливо и методично взывают бабушек и их внучек к соблюдению порядка. Кто кого переубедит?

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика