г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Абхазское "золото"

С 11 по 15 июля в курортном городе Гудауте наа берегу Черного моря состоялся первый международный турнир по боксу среди юношей в честь заслуженного тренера Республики Абхазия, судьи республиканской категории Леонида Харазия.

От нашей республики в соревнованиях приняли участие юные спортсмены, представляющие боксерский клуб "Победит". Ребята регулярно и успешно участвующие в различных турнирах благодаря помощи и поддержке генерального директора АО "Победит" Руслана Чельдиева и Николая Бадалова – директора заводского спорткомплекса, где тренируются юные спортсмены. В баталиях на абхазским приняли участие 8 боксеров из Осетии, 6 из них пробились в финал. В итоге "победитовцы" завоевали 3 золотые и 3 серебряные медали, подтвердив свой высокий класс.

Чемпионом турнира стал выпускник школы №15, кандидат в мастера спорту Мушег Мкртычан (в/к 50 кг), отлично отбоксировавший в своем весе, а в финале выигравший у хозяина ринга. В категории 44 кг первое место занял один из двух юных наших участников – Тимур Гагиев, 2007 г.р., выполнивший норматив на 2-й юношеский разряд. Еще одно "золото" досталось Игорю Сосновскому (2005 г.р.) в весе 56 кг, для которого это было дебютное соревнование.

Обладателями абхазского "серебра" стали одноклассники, ученики 18-й школы Давид Кокоев (в/к 52 кг) и Алан Мухамедов (46 кг), а также Константин Галуаев (46 кг), выполнивший норматив на 2-й юношеский разряд. К соревнованиям боксеров подготовили тренеры Владимир Ясинский и Александр Финько. Кроме того, Леонид Харазия вручил тренеру высшей категории Владимиру Ясинскому диплом и кубок за отличную подготовку боксеров из Осетии.