Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В центральном парке началась реконструкция

Во Владикавказе приступили к работам по реконструкции Центрального парка им. К.Л.Хетагурова

В марте состоялось народное голосование за проекты благоустройства общественных территорий Владикавказа, по итогам которого большинство жителей отдали предпочтение именно парку. Сегодня глава АМС Борис Албегов на месте провел выездное совещание с авторами проекта реконструкции и представителями подрядной организации, а также проверил ход ведущихся работ, сообщили в пресс-службе столичной администрации.

Обновление одной из любимейших зон отдыха горожан проводится в рамках федерального проекта "Комфортная городская среда" партии "Единая Россия". По словам Бориса Албегова, благоустройство зеленого сердца города будет проводиться в два этапа. В этом году внимание строителей сосредоточено на нижней площадке. Здесь будет проведён ремонт парапетов вдоль набережной Терека, благоустроены и расширены зеленые насаждения, воссозданы по старым эскизам деревянные беседки, установлены живые изгороди, изменены водные каналы.

Как рассказал архитектор и соавтор проекта благоустройства парка Олег Припутнев, главная цель для всех участвующих - максимально восстановить все утерянные с годами элементы парка.

"Главные задачи для всех участвующих - восстановить все, что было утеряно с годами, максимально увеличить озеленение парка, убрать асфальтовое покрытие, вернуть ситуацию к набивным грунтам. Лесной массив не может быть заасфальтирован - не для этого мы заходим в парк. За десятилетия здесь появились огромные пятна застройки, несоразмерные территории нашего парка. Сейчас здесь остался совсем небольшой кусочек, который принадлежит людям, деревьям, птицам", - отметил Олег Припутнев.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика