Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Сталь" высшей пробы

Победительница отборочного этапа чемпионата по технологической стратегии в металлургии "Metal-Cup-2018" – СКГМИ (ГТУ) команда "Сталь" – приняла участие в международном форуме.

В палаточном лагере на берегу Красноярского водохранилища собрались около 900 участников, для которых было сформировано единое пространство развития профессиональных сообществ, а также организовано взаимодействие потенциального работодателя и работника.

В рамках форума был проведен Суперкубок международного чемпионата по технологической стратегии в металлургии "Metal-Cup-2018", на котором наши ребята стали обладателями этого трофея. Для победы команде понадобились не только профессиональные знания и умения, но и хорошие эмоции, а также отличное настроение, созданное самой атмосферой форума. Он оставил незабываемые впечатления у ребят, студенты и хотят нам рассказать...

"На территории СКГМИ (ГТУ) проходил отборочный этап международного чемпионата по технологической стратегии в металлургии, где мы стали победителями. Благодаря этому у нас появилась возможность вновь побывать на территории инициативной молодежи "Бирюса-2018".

Наша команда попала на смену "Молодые профессионалы" в дружину "Молодые металлурги". За победу боролись 10 команд из разных регионов страны. Все ребята достойно представили решение кейса и презентовали свои проекты, но победила наша команда. Нами был представлен проект "ALANIAСПЛАВ innovation". Эксперты отметили слаженность и коллективный дух команды, а также заинтересовались инновационными идеями, которые мы предложили. Один из членов жюри порекомендовал внедрить данный проект на территории РСО–А, так как это может поспособствовать развитию экономики в регионе.

При решении кейса нас консультировали лучшие преподаватели металлургического факультета, который является факультетом-основателем СКГМИ (ГТУ) и помогает получать необходимые знания для побед в подобных конкурсах международного масштаба.

Кубок наш! Теперь о Северо-Кавказском горно-металлургическом институте знают даже в самых отдаленных уголках России. Мы призываем всех ребят принимать активное участие в таких мероприятиях, потому что это уникальная возможность развития в профессиональной сфере, приобретения опыта руководителя и воплощения его в жизнь.

И от всей нашей дружной команды большое спасибо всем тем, кто помог нам с поездкой, спасибо за внимание и заботу! Надеемся на скорую встречу в ближайшем будущем, тем более что команда вышла в финал чемпионата "MetalCup-2018", который состоится осенью этого года на Урале. Отдельную благодарность хотелось бы выразить ректору СКГМИ (ГТУ) Юрию Витальевичу Дмитраку, проректору по образовательной деятельности Александру Степановичу Выскребенцу, декану металлургического факультета Игорю Герасимовичу Троценко и его заместителю Татьяне Евгеньевне Герасименко.

Также выражаем огромную признательность организаторам чемпионата в лице председателя Ассоциации молодых металлургов Александра Анатольевича Власова за качественное проведение чемпионатов и возможность развивать профессиональные навыки".

С уважением ребята из команды "СТАЛЬ": Алла МАКОЕВА, Роман КОРОБКИН, Надежда ГЕРАСИМЕНКО, Руслан ЕЛЕУРОВ, Алина ЛИСУТИНА.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика