Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Спартаковское дерби открывает чемпионат

Сегодня в 17 часов 30 минут на республиканском стадионе "Спартак" наша команда под руководством Юрия ГАЗЗАЕВА возьмет старт в новом чемпионате зоны "Юг" второго дивизиона в матче со своими одноклубниками из Нальчика.

Закончилось футбольное межсезонье, во время которого спартаковцы плодотворно поработали на трех сборах, просмотрели новичков и сыграли контрольные матчи. Теперь болельщики с нетерпением ждут официальных матчей родной команды, ведь в ее ряды влились немало новичков. Сразу пятеро футболистов перешли из астраханского "Волгаря", где ранее работал Юрий Фарзунович. Это защитники Эльбрус Зураев и Аслан Догузов, полузащитники Ника Пилиев и Руслан Газзаев, а также нападающий Михаил Жабкин. Отчасти может считаться новичком нападающий Давид Гатикоев (Молдова), ранее уже игравший во Владикавказе. Из "Коломны" перешел полузащитник Роман Джигкаев, а из московского "Арарата" полузащитник Таймураз Тобоев. Тренировался с владикавказцами на сборах лучший бомбардир зоны "Восток" прошлого сезона Александр Гаглоев из "Сахалина", но в последний момент все-таки вернулся в прежний клуб, где ему предложили лучшие финансовые условия.

Интересно, что после домашней игры чемпионата "Спартак" 30 июля вновь сыграет с клубом из Нальчика, но уже в рамках 1/256 финала Кубка России. Накануне старта нового сезона в понедельник наставник спартаковцев Юрий Газзаев на пресс-конференции пообщался с представителями местных СМИ. Наставник "Спартака" сказал: "Была некоторая неопределенность с моим будущим, но перед сбором состоялась встреча с руководством республики, мы поговорили о перспективах развития футбола, после чего я решил продолжить работу. Надеюсь, что команда будет прибавлять по ходу сезона, становиться сильнее".

Газзаев упомянул про грядущую реконструкцию стадиона "Спартак", намеченную на 2019 год. В последнее время футбольное поле на стадионе было не лучшего качества, но постепенно приводится в порядок. В Кубке России спартаковцы будут стремиться побеждать в каждом матче. Как отметил наставник владикавказцев, сейчас в "Спартаке" есть здоровая конкуренция – по два игрока на каждую позицию, что пойдет только на пользу команде.

Итак, ждем сегодня болельщиков на стадионе. Спартаковцам нужна ваша поддержка!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика