Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Золотое" татами

На завершившемся чемпионате сумоисты Осетии отлично проявили себя и достойно представили не только республику, но и страну в городе Тайбэй в Тайване. Василий МАРГИЕВ и Эдуард КУДЗОЕВ завоевали "золото" в составе сборной России.

В полуфинале в весовой категории свыше 115 кг Маргиев выиграл у представителя Японии, а в финале одержал верх над монгольским сумотори. Кудзоев в финале победил в абсолютной весовой категории, одолев спортсмена из Польши.

В командных соревнованиях россияне стали вторыми, уступив лидерство японцам. Таким образом, серебряными призерами командного турнира стали Василий Маргиев, Руслан Багаев и Ацамаз Казиев.

Спортсменов тренирует Владислав Токаев.

– Выступлением ребят доволен, несмотря на то что в командном турнире россияне проиграли японцам 1:2, хотя шансы на победу были неплохие. Но в личном зачете наши спортсмены превзошли хозяев турнира. На такой хорошей ноте пока завершаем сезон, – сказал тренер.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика