Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Дружим республиками!

По-настоящему добрососедские отношения КБР и РСО–А известны всем, и тем символичнее дружественный визит в Северную Осетию Главы Кабардино-Балкарии Юрия КОКОВА.

В эти дни он пообщается с руководством нашей республики, планируется посещение им ряда объектов, наверняка будут подписаны какие-то соглашения о сотрудничестве. И это совершенно естественно, ведь и мы, и наши соседи обладаем достаточно большим экономическим и человеческим капиталом, и системная, планомерная работа в укреплении будет способствовать улучшению обстановки во всем Северо-Кавказском регионе.

Ну, а чисто по-человечески две республики связаны корнями многовековой дружбы, подкрепленной общностью судьбы и целей. Здесь можно подчеркнуть, что многие уроженцы Осетии обрели в Кабардино-Балкарии вторую родину, и наоборот. Есть в республиках и национально-культурные общества, пропагандирующие духовные ценности народов. Из недавних инициатив можно отметить, скажем, совместное основание "Аллеи Дружбы" в Беслане. Высаженные осенью прошлого года на территории школы №8 березы стали еще одним символом нерушимого братства.

"Дружеских контактов действительно более чем достаточно. Это касается и сотрудничества общественных организаций, – говорит председатель Фонда содействия развитию межнациональных и внешних связей Осетии Лев Лалиев. – В частности, наш фонд не так давно организовывал большую встречу поколений в Озреке, откуда родом бывший руководитель республики Билар Кабалоев. В Нальчике выходило первое издание книги Касполата Черчесова "Лев Лалиев: жизнь по законам Добра", нашедшей читателей, в том числе, и в Кабардино-Балкарии. Думаю, любой житель Осетии, выезжая в соседнюю республику, чувствует себя там, как дома. Так было и так будет всегда…"

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика