Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Медаль за увековечение героев

Во вторник, 24 июля, в Совете Федерации состоялось награждение скульптора Заура ДЖАНАЕВА медалью Федерального агентства по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству.

К медали "За укрепление мира, дружбы и сотрудничества" нашего известного земляка представила руководитель агентства Элеонора Митрофанова, вручила же награду экс-руководитель того же агентства, а ныне первый зам. председателя комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Любовь Глебова.

В награждении также приняли участие сенатор от Северной Осетии Таймураз Мамсуров и председатель Союза развития государственных финансов Валерий Дзгоев.

Такой состав участников торжества неслучаен, потому что все они активно содействовали созданию мемориалов и увековечению имен дважды Героя Советского Союза, Героя Монгольской Народной Республики, генерала армии Иссы Александровича Плиева в Монголии и Героя Советского Союза, героя гражданской войны в Испании, генерал-полковника Хаджи-Умара Джиоровича Мамсурова в г. Фуэнлабрада.

В этих проектах Заур Джанаев выступил и как их инициатор в качестве руководителя Фонда им. А. Джанаева, и как создатель скульптурных портретов героев и дизайна мемориалов в целом.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика