Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Борис Албегов провел совещание с руководством ОАО "Электроцинк"

Глава АМС г.Владикавказа Борис Албегов провел встречу с генеральным директором предприятия ОАО "Электроцинк" Игорем Ходыко. Главной темой к обсуждению стала реконструкция парка культуры и отдыха им. К.Л.Хетагурова. В совещании приняли участие первый заместитель главы администрации Тамерлан Фарниев, заместитель главы администрации Майран Тамаев, начальник управления благоустройства города Сослан Бицоев, архитектор Олег Припутнев, представители муниципальных ведомств.

В настоящее время в столице Северной Осетии уже начата реконструкция старейшего на юге России парка культуры. В марте этого года завершилось народное голосование за проекты благоустройства общественных территорий Владикавказа, по итогам которого большинство жителей отдали предпочтение именно парку. Зона отдыха горожан обновляется в рамках федерального проекта "Комфортная городская среда" партии "Единая Россия".

Участие в реконструкции парка примет и ОАО "Электроцинк". На данном участке расположены гидротехнические сооружения, обеспечивающие подачу воды на производство. Благоустройство данных сооружений, каналов и прудов необходимо проводить в комплексе с остальной частью парка, для сохранения архитектурного и ландшафтного единства. В настоящее время "Электроцинк" готовит проектную документацию для проведения последующих работ.

Напомним, реконструкция парка будет проводиться в два этапа. В этом году внимание строителей сосредоточено на нижней площадке. Здесь будет проведён ремонт парапетов вдоль набережной Терека, благоустроены и расширены зеленые насаждения, воссозданы по старым эскизам деревянные беседки, установлены живые изгороди, изменены водные каналы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика