Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В Грозном заложили капсулу под строительство комплекса "Минутка"

В столице Чеченской республики заложили капсулу под строительство нового многофункционального комплекса "Минутка". Здание будет возведено в Октябрьском районе города рядом с одноименной площадью. Проект реализуется девелопером ООО "СМАРТ БИЛДИНГ".

В торжественной церемонии закладки капсулы принял участие Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров. В своем выступлении он отметил, что современное и уникальное по своей архитектуре здание станет новым украшением столицы Чечни.

"Сегодня мы закладываем капсулу под строительство многофункционального комплекса "Минутка", не имеющего аналогов. Более того, благодаря ему будет создано около 1000 новых рабочих мест", - сказал он.

МФК – это быстроразвивающийся сегмент российского рынка недвижимости, и поэтому нет причин сомневаться в том, что "Минутка" станет излюбленным местом жителей и гостей ЧР.Здание представляет собой два разновысотных корпуса, 10-13-16 этажей, объединенных величественной аркой, и достигает высоты около 60 метров.Особенностью своей архитектурной концепции здание обязано облику чеченских родовых башен. Этот образ помогает объединить в единое целое современные технологии, применяемые при строительстве и отделке, с исторической памятью чеченского народа. Силуэт родовой башни вайнахов можно увидеть абсолютно во всем: и в очертаниях, и в элементах остекления, и в анфиладах первого этажа. Особенно величественно выглядят десять наверший, расположенных на крыше комплекса и арка, которая по своему силуэту напоминает мечеть.

На площади 51 450 квадратных метров расположатся подземная парковка на 162 машины, 214 квартир и пентхаусов, мужской и женский фитнес-центры, кафе, кондитерская, минимаркет, цветочный магазин, аптека, ателье, дом быта, салон красоты и спа-комплекс. Яркой деталью станет двухуровневый ресторан национальной кухни с панорамным обзором, расположенный в арке здания.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика