Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Железнодорожные станут трамвайными

Во Владикавказе на проспекте Коста началась реконструкция дорожного полотна. На участке протяженностью примерно 700 метров от ул. Х. Мамсурова до ул. Калинина будут заменены рельсы и асфальтовое покрытие. Об этом рассказал руководитель дорфонда Тимур ДЗУЦЕВ.

Работы выполняются неместным подрядчиком за счет средств республиканского бюджета – это порядка 40 млн рублей. Реконструкция объекта должна завершиться к концу сентября.

В условиях конкурса для определения подрядчика был прописан обязательный опыт работы.

Победителем оказалась организация из Санкт-Петербурга, с работой которой владикавказцы уже знакомы: она проводила замену рельсового полотна на проспекте Мира и на ул. Маркова. Как уточнили в дорфонде, гарантия на трамвайные пути составит 10 лет, а на дорожное покрытие – 5 лет.

Также в дорожном фонде подтвердили информацию о том, что рельсы, которые будут установлены на проспекте Коста, уже эксплуатировались на железной дороге. Теперь после прохождения необходимой сертификации они будут доживать свой век в качестве трамвайных путей. Такой опыт широко распространен в связи с высокой стоимостью рельсов.

Тимур Дзуцев также предупредил жителей столицы республики, что между установкой рельсов и заменой асфальтового полотна должно пройти время, чтобы произошла усадка, поэтому водителям придется пережить определенные неудобства. Но ради качественных дорог жители республики готовы и к более серьезным испытаниям.

По словам Тимура Дзуцева, также идет подготовка документов для включения Владикавказа в одну из федеральных программ, благодаря которой республика может получить материальную помощь для дальнейшей реконструкции дорог.

Участок, где ведутся работы, трамваи объезжают через ул. Калинина, Чапаева, затем они едут через ул. Ген. Плиева до Водной станции. На участке от ул. Калинина до Х.Мамсурова временно ограничено и автомобильное движение.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика