Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Первый пояс Фатимы

Сегодня Фатимой ДУДИЕВОЙ гордится не только маленькая Осетия, но и вся страна. А как начинался путь чемпионки России в профессиональный бокс, мы узнали от ее тренера Казбека КОКОЕВА.

Поначалу Фатима занималась смешанными единоборствами, стала КМС по боксу и рукопашному боксу, финалисткой чемпионата России, двукратной чемпионкой России по ММА, обладательницей синего пояса по бразильскому джиу-джитсу, призером России по грепплингу, чемпионкой России по панкратиону. За год в MMA (бои без правил) Фатима не потерпела ни одного поражения, выиграла два профессиональных боя, еще один закончился ничьей.

"На спортсменку обратил внимание глава Федерации бокса России Умар Кремлев, позвонил и предложил девушке перейти в профессиональный бокс. Первый профпоединок Фатима провела в Краснодаре, на грандиозном вечере профессионального бокса промоутерской компании Patriot в рамках турнира "Путь чемпиона", где стала победительницей, одолев конкурентку из Новосибирска Софию Абрамян", – рассказал Казбек Кокоев.

А уже через месяц, 22 июля, в Серпухове Фатима завоевала пояс, чемпионки России среди профессионалов. Соперницей нашей землячки стала Тамара Мтивлишвили, которой Фатима не оставила шансов.

– У нас будет еще два титульных боя за интерконтинентальный пояс, или пояс Азии, а уже затем состоится главный бой за звание чемпионки мира, – отметил Казбек Кокоев.

В родной Беслан чемпионка прилетела в одном самолете с Муратом Гассиевым:

– К сожалению, я не смогла посмотреть бой Мурата. У меня самой был бой на следующий день. Обидно, конечно, что проиграл, но он молод, и я верю, что яркие победы у него еще впереди.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика