Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
И снова – в суд

Глава РСО–А Вячеслав БИТАРОВ принял участие в торжественной церемонии представления председателя Верховного суда республики, которая состоялась вчера в зале заседаний парламента.

Указом Президента РФ Владимира Путина от 7 июля 2018 года на эту должность сроком на шесть лет вновь был назначен Бек Магометов.

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Верховного суда РФ Сергей Рудаков, председатель Парламента РСО–А Алексей Мачнев, руководители судебной системы Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Чечни, Ставропольского края, представители судейского корпуса и силового блока республики.

Вячеслав Битаров поздравил Бека Магометова с новым назначением на пост руководителя высшего судебного органа республики.

– Уверен, что на этом ответственном участке вы будете так же профессионально и еще тверже вести судебный надзор за судами республики, за соблюдением законности и порядка, как вы это делали ранее. Решение о вашем назначении на следующий срок говорит о высокой оценке результатов проделанной вами работы и о большом доверии со стороны президента страны, – подчеркнул руководитель региона.

В своей речи Вячеслав Битаров отметил значимую роль судебной системы в решении общей для всех ветвей власти республики задачи – улучшения качества жизни граждан.

– Мы видим, что с каждым годом количество обращений в суды республики увеличивается, граждане все больше предпочитают задействовать юридические механизмы в решении проблемных вопросов. Это возлагает на судей большую ответственность за все решения, которые принимаются в судах, и за уровень доверия наших граждан к власти в целом, – сказал Глава Северной Осетии. Он пожелал Беку Магометову и впредь объективно и беспристрастно решать вверенные ему вопросы на благо многонационального народа Северной Осетии.

Свои поздравления адресовал Беку Магометову и Сергей Рудаков. Он подчеркнул, что суды республики в последние годы показывают хорошие результаты – стабильность судебных решений, рассмотренных судами первой инстанции, выше среднего показателя по России.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика