Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Северная Осетия – в числе лучших

В конце июля в г. Тюмени под председательством руководителя Росздравнадзора Михаила МУРАШКО прошла выездная коллегия Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения.

В ее работе приняли участие более 250 сотрудников центрального аппарата, руководителей 85 территориальных органов службы и органов управления здравоохранения субъектов РФ, представителей Фонда ОМС, общественных и пациентских организаций. Среди них была и руководитель ТО Росздравнадзора по РСО–А Ольга ДАВЫДОВА.

В ходе коллегии были озвучены вопросы реализации национального проекта, основные направления адаптации контрольно-надзорной деятельности в целях достижения поставленных задач. Кроме того, до сведения ее участников была доведена информация о необходимости формирования территориальных проектов по следующим направлениям: улучшение оказания первичной помощи, ее доступность в самых отдаленных районах. Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями и снижение смертности от ССЗ, онкологии, детская медицина, цифровизация, подготовка кадров, развитие сети федеральных медицинских центров и медицинский туризм. Результатом этой деятельности должно стать сохранение порядка 230 тысяч жизней россиян к 2030 году.

"Сегодня мы живем в эпоху больших инновационных проектов, которые призваны обеспечить пациентов качественной, доступной и безопасной медицинской помощью. Правительством, Министерством здравоохранения Российской Федерации и лично министром Вероникой Скворцовой предпринимаются беспрецедентные меры для увеличения продолжительности жизни россиян. Задачи перед нами поставлены амбициозные, и выполнить их возможно, только объединив усилия всех заинтересованных ведомств", – подвел итоги заседания Михаил Мурашко.

В ходе коллегии десять лучших территориальных органов за добросовестный труд и заслуги в сфере здравоохранения были награждены почетными грамотами. Среди них – единственный из расположенных на территории Северо-Кавказского федерального округа ТО Росздравнадзора по Северной Осетии.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика