Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Зураб МАКИЕВ: "Нам удалось сохранить "Аланию"

ФК "Алания" представляет республику в первенстве России по футболу среди команд III дивизиона.

Несколько месяцев назад на популярном сайте бесплатных объявлений в разделе для продаж готового бизнеса был выставлен футбольный клуб "Алания". Тогда общественность республики забила тревогу. Сохранить бренд "Алания" удалось благодаря неравнодушному отношению поклонников футбола и депутата Государственной думы Зураба Макиева.

– Мы не смогли остаться равнодушными к этой сокровенной для поклонников футбола, и не только, теме. Нами было принято решение возродить футбольный клуб "Алания" для нашей молодежи. Сегодня команда сформирована и представляет республику на первенстве России по футболу среди команд III дивизиона. В ближайшее время ее руководством и тренерским штабом будет предоставлена вся подробная информация, – говорит Зураб Макиев.

Сейчас в ФК "Алания" тренируются более 50 ребят 15–20 лет. Все они – воспитанники местных футбольных школ "Барс", "Юность" и "Спартак". Тренируют их известные в Северной Осетии наставники во главе с главным тренером Зауром Тедеевым.

– Нам удалось полностью сохранить бренд ФК "Алания". Поклонникам футбола будет приятно знать, что наши ребята играют под знаменем и логотипом легендарного футбольного клуба "Алания", – сказал Зураб Макиев.

"Алания" уже провела два матча в серии игр первенства России по футболу среди команд III дивизиона. Игры прошли во Владикавказе и Хасавюрте. Один из матчей команда выиграла, второй проиграла. Следующая игра предстоит во Владикавказе уже в августе.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика