Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Булæмæргъ" ищет номинантов

Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации и ООО "Стройцентр" проводят отбор кандидатов на соискание Международной литературной премии "Булæмæргъ" сезона 2017 года.

На соискание премии выдвигаются произведения, написанные на осетинском языке, и авторские переводы произведений, первоначально написанные на других языках. Это могут быть романы, повести, сборники повестей и/или рассказов, сборники стихотворений, документальная проза и мемуары.

На соискание премии выдвигаются произведения, написанные авторами, владеющими осетинским языком. Ограничений для авторов произведений по месту жительства и месту опубликования произведений премия не устанавливает.

Претендовать на премию могут первые издания литературных произведений (книжные, а также опубликованные в средствах массовой информации, включая электронные, в том числе в литературных журналах и альманахах) в течение 365 дней с момента опубликования объявления о премии. В случае выдвижении рукописей не публиковавшихся произведений дата создания произведения значения не имеет.

Премия вручается в следующем размере:

Первая премия – в размере 60 000 рублей.

Вторая премия – в размере 40 000 рублей.

Третья премия – в размере 30 000 рублей.

В конкурсе может принять участие любой желающий в возрасте от 14 до 41 года, владеющий осетинским языком, при этом для авторов, ни разу не публиковавших свои произведения, возраст не ограничен.

Произведения на соискание Премии принимаются до 30 октября 2018 года.

Адрес для представления произведений: 119034, Москва, Курсовой переулок, д. 9 Посольство Республики Южная Осетия в Российской Федерации (с пометкой: Литературная премия).

По всем вопросам можно обращаться в Секретариат Премии (тел. +7 (495) 644-27-57, факс +7 (495) 644-27-58, info@osembassy.ru).

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика