Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Дорога на Кадгарон

Движение автотранспорта по улице Братьев Каллаговых в Кадгароне затруднено из-за дорожной техники, ведущей работы по укладке асфальта. Но кадгаронцев и проезжающих это не раздражает, ведь все понимают, что по завершении работ в селе появится новая удобная и безопасная дорога.

…Весь световой день слаженно трудятся машинист асфальтоукладчика Аслан Цоколаев, водитель катка Эльбрус Дзебисов и другие дорожные рабочие. "Несмотря на жару, настроение хорошее, – говорят они. – Всегда приятно осознавать, что работаешь для решения социальных вопросов".

В прошлом году в Кадгароне по заказу Комитета дорожного хозяйства РСО–А началось асфальтирование участка дороги на центральной улице Братьев Каллаговых. Этот участок связывает перекресток республиканской дороги и участка между поворотом на Кадгарон и далее Бирагзангским поселением Алагирского района. Ардонским ООО "Дорожно-строительное управление" был уложен первый слой асфальтового покрытия. В конце июля работы возобновились.

– Общая протяженность дороги – 6430 метров, в настоящее время на прошлогодний асфальт наносится второй слой, – говорит руководитель подрядной организации Тамерлан Кануков. – Строго соблюдаются требования ГОСТа и СНИПа в строительстве дорог, чтобы новое дорожное покрытие было прочным и долговечным. Планируем завершить работы в середине августа.

Состояние внутрисельских дорог – вопрос, который поднимается на каждом сходе граждан сельских поселений Ардонского района. Несмотря на большой объем выполненных в прошлом году по инициативе руководства района ремонтных работ, люди просят обратить внимание на дороги, которые также требуют ремонта. И эти просьбы не остаются без внимания.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика