Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
На чьем балансе память?

В Гизели началась реконструкция площади у памятника жертвам схода ледника Колка. Работы ведутся на участке чуть более одной тысячи квадратных метров.

В администрации Гизельского сельского поселения сообщили, что мероприятия выполняются за счет спонсорской помощи – группой компаний "Бавария". В настоящее время идет ремонт лестничных пролетов и подходных путей к памятнику – укладываются плитка, брусчатка. Полная реконструкция мемориала включает участие и районного бюджета – своими силами будут приведены в порядок сам памятник и его постамент. К работам приступят, как только завершатся мероприятия по благоустройству территории.

"Мемориал был открыт в 2003 году. Все это время администрация села проводила мероприятия по благоустройству прилегающей к нему территории. Но сам памятник ни разу не обновлялся. Дело в том, что по сегодняшний день объект юридически ни на чьем балансе не состоит, а средства на его реконструкцию требуются большие", – говорит глава Гизельского сельского поселения Аслан Доев.

Как сообщили "СО" в АМС МО Пригородный район, памятник будет передан на баланс района.

"Сейчас район занимается постановкой объекта на кадастровый учет и его оформлением уже за районом. Кроме того, готовится проектно-сметная документация на реконструкцию объекта. Из местного бюджета будет выделен 1 млн руб.", – сказал глава администрации района Руслан Есиев.

Реконструкцию планируют завершить до 20 сентября текущего года – к 16-й годовщине трагедии.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика