Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Позитивная динамика продолжится

В этом году все планы по вводу в эксплуатацию пусковых объектов будут исполнены. Об этом заявил председатель правительства Таймураз Тускаев после очередного инспекционного объезда объектов, которые строятся, капитально ремонтируются и реконструируются во Владикавказе и в пяти сельских районах – Алагирском, Ирафском, Пригородном, Правобережном и Кировском.

Заказчиками в лице органов государственной власти и местного самоуправления вместе с подрядчиками полностью выдерживаются все требования и строго соблюдаются графики строительства.

– Уверен, позитивная динамика, которая сложилась в предыдущие два года, продолжится. В 2019 году мы также будем строить новые объекты. Это стало возможным благодаря своевременно подготовленной проектно-сметной документации и полученным заключениям государственной экспертизы, – сказал Таймураз Тускаев.

Председатель республиканского правительства вместе с министром архитектуры и строительства Русланбеком Икаевым побывали на 20 объектах. В их числе – три детских сада и новая школа, которые откроются первого сентября, физкультурно-оздоровительные комплексы открытого типа во Владикавказе, в селениях Гизель и Заманкул, строящийся дом в Беслане по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилого фонда и возводимый в селении Заманкул новый Дом культуры на 100 мест. 

– Работы ведутся качественно, особенно стоит выделить долгожданные для всей республики объекты – это противотуберкулезная больница и поликлиника. Они строятся по самым современным технологиям. Главное – новые организации вписываются в стратегию пространственного развития республики. Мы должны сделать все для того чтобы каждый гражданин имел возможность получить качественные услуги, независимо от места его проживания – в городе или сельской местности, – подчеркнул Таймураз Тускаев. 

Объекты, которым уделил пристальное внимание председатель правительства, входят в различные федеральные программы, реализуемые федеральными министерствами образования, культуры, строительства и жилищно-коммунального хозяйства, спорта.

Кроме того, в полной мере освоены финансовые средства, выделенные из резервного фонда Президента РФ и направленные на капитальный ремонт зданий Правобережной центральной районной больницы и Алагирской центральной районной больницы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика