Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Мама plus": мы ждем малыша вместе с вами!

Первое правило успешного бизнеса – заниматься делом, которое любишь. Учредитель школы для будущих мам "Мама plus" Залина ГЕТОЕВА не без основания считает это секретом эффективного ведения дел и качественного оказания помощи пациентам. Школе молодых родителей всего полгода, а в списке ее выпускников уже 50 здоровых, крепких малышей и счастливых мам. 

Выбрав делом жизни медицину, Залина Казбековна состоялась как специалист и независимый человек – прошла путь от врача к собственному бизнесу. Этому предшествовали 20 лет врачебной работы в муниципальных и частных клиниках как в республике, так и в Москве. Сегодня учредитель школы – не только основатель бизнеса, она – практикующий врач. Это необходимый, по ее мнению, этап профессионального становления, без которого собственный проект вряд ли бы появился. 

– Надо понимать, как правильно ставить цели, – говорит Залина Казбековна, вспоминая, что еще полгода назад проект мог и не состояться, прими она тогда предложение одной из столичных клиник репродуктологии. – Необходимо развиваться здесь, в Осетии. Цель – видеть результат работы, который будет не в одном поколении. Дети должны быть здоровы и физически, и морально. Только в этом случае их можно назвать успешными. А успешный ребенок может быть у незастрессованных родителей. Ребенок – он же индикатор. Поэтому наша цель – работа с семьей в целом. 

В медклинике на Доватора, 85 врач генетик-акушер-гинеколог Залина Гетоева не без гордости знакомит нас с работой школы: 

– Наш тренажерный зал оборудован профессиональным и нетоксичным покрытием, чтобы было удобно заниматься как беременным, например, дыхательной гимнастикой, так и малышам – практикуем йогу для детей. 

Лечебное учреждение, по мнению нашей собеседницы, имеет свои преимущества для пациентов – услуги они здесь получают у одних из лучших врачей в республике и за ее пределами. Специалисты школы – это детский невролог, педиатр-неонатолог, терапевт, гинеколог, генетик, эндокринолог, диетолог, иммунолог-аллерголог, специалист по грудному вскармливанию, уролог… Учредитель "Мама plus" набирает себе в команду сотрудников с высоким профессиональным потенциалом: "Считаю, со специалистами нам повезло. Они настроены на результат, лозунг команды: "Здоровая мама – здоровый ребенок!" 

Школа направлена на то, чтобы помочь мамам избежать проблем как с собственным здоровьем, так и психическим состоянием и здоровьем малыша, направить усилия на его гармоничное развитие. Регулярные занятия, которые помогут будущей маме родить и растить своего малыша, состоят из трех циклов: "Счастливая беременность", "Ждем роды" и "Школа молодых родителей". 

На встрече с клиническим психологом и психотерапевтом родителям и детям помогут повысить психологические ресурсы, справиться с паническим страхом, проблемами со сном и тревогой. Повлиять не только на эмоциональное состояние женщины, но и на ее физическое здоровье поможет оздоровительная система – йога.

Продолжая тему здоровья, невозможно обойти профилактику генетических заболеваний. Врач-генетик занимается диагностикой врожденных и наследственных заболеваний, синдромов множественных врожденных пороков развития у пациентов и членов их семей. Гормональные нарушения встречаются довольно часто как у взрослых, так и у детей. Диагностикой и лечением данных патологий у маленьких пациентов занимается детский врач-эндокринолог. В "Мама plus" вам предложат и услуги перинатального психолога, который изучает психологию человека еще до его рождения, в утробе матери. Раньше этому не придавали особого значения. Однако в медицинской клинике считают этот период в развитии очень важным. Помимо этого молодые мамы могут получить ответы на все свои вопросы, касающиеся ухода за новорожденными в первый месяц, кормления грудью и режима малыша, обратившись к педиатру-неонатологу. Для этого в учреждении действует система патронажа новорожденного – наблюдения за новорожденными на дому. 

Говоря о будущем медицинской клиники, Залина Казбековна отмечает, что специалисты центра не стоят на месте, продолжая развиваться профессионально. Сама руководитель "Мама plus" считает, что всегда есть к чему стремиться.

Основательница школы для будущих мам. Врач. Доцент курса медицинской генетики СОГМА, кандидат медицинских наук, практикующий врач-генетик-акушер-гинеколог. Окончила аспирантуру и защитила диссертацию в Национальном научно-исследовательском центре акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И. Кулакова, г. Москва. По специальности «медицинская генетика» обучалась в Медико-генетическом научном центре г. Москвы и в Новосибирском государственном медицинском университете.

Залина Гетоева:

– Участие в очередной конференции – это новые знания и умения, которые применяются на практике на благо наших пациентов, – говорит она. 

При Фонде поддержки предпринимательства в этом году создан Центр инноваций социальной сферы, деятельность которого направлена на оказание поддержки субъектам социального предпринимательства, и именно в рамках реализации программ фонда оказана поддержка учредителю "Мама plus".

В этом большая роль отведена вопросу организации бизнеса. Так сложилось, что "Мама plus" начала свою деятельность одновременно с созданным в начале этого года Центром инноваций социальной сферы Фонда поддержки предпринимательства РСО–А, целью которого является развитие бизнеса в социальной сфере. Первую поддержку предприниматель получила именно здесь. 

– На начальном этапе становления проекта "Мама plus" центр помог с изданием рекламной продукции. Кроме того, в продвижении бизнеса важны образовательные мероприятия. С удовольствием принимаю участие в семинарах и тренингах, организованных центром. Это всегда познавательно. Например, после очередного общения с московским экспертом мы разработали свой кейс, определили дальнейшие этапы развития. В центре всегда готовы ответить на любой мой вопрос! Знания – это то, за что стоит платить, в нашем случае все консультации и мероприятия для предпринимателей, желающих получать информацию в рамках центра, бесплатные, – говорит Залина Гетоева. 

"Мама plus" для учредителя – это в большей степени любимая работа, в меньшей – бизнес. Поэтому комфортное отношение к пациентам здесь гарантируют. Под наблюдением квалифицированных специалистов, как говорят пациенты, беременность протекает физически легко и душевно спокойно. А лучший способ продвижения, как известно, это рекомендации благодарных пациентов. Вот одна из них.

Милена Гутнова:

– Сегодня приходила с ребенком на консультацию, осталась в невероятном восторге! Первое, что бросается в глаза – все продумано до мелочей. Пока осматривают одного малыша, второй может спокойно рисовать, общаться с очень доброжелательным персоналом. Когда мой ребенок начал плакать, по привычке ожидала "косые" взгляды, ворчание за спиной. Но – нет! Наоборот, все пытались успокоить его, предлагая игрушки, карандаши... И самое главное, в "Мама plus" можно пройти полный медосмотр у ведущих специалистов нашей республики. Процветания вашей школе!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика