Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Для власти нет чужих проблем

Поддержка предпринимательства, безопасность школьников, качественные дороги в сельской местности – эти вопросы были рассмотрены в ходе состоявшегося приема граждан, который провел Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров.

Руководитель республики оперативно отреагировал на ряд факторов, которые сдерживают развитие личного хозяйства Сослана Зуймонова, проживающего в Дигоре.

– Пытался участвовать в конкурсе на получение гранта. Но в связи с тем что Дигора является городом, а не сельским поселением, мне отказали. Есть опыт выращивания овощей, есть планы по увеличению объемов, и многое из задуманного может получиться, если будут субсидии, – пояснил предприниматель.

Для разрешения ситуации Вячеслав Битаров дал поручение Министерству экономического развития РСО–А и Агентству развития внимательно изучить бизнес-план и внести в него коррективы для соответствия требованиям, необходимым для получения гранта.

Другое поручение главы республики прозвучало после того как учительница начальных классов средней школы №3 г. Алагира Мадина Кцоева обратилась с просьбой заменить устаревшие светофоры возле учебного заведения.

– Во всех районах, и не только в Алагирском, местные власти должны принять исчерпывающие меры, чтобы к первому сентября привести в порядок пешеходные переходы и все технические устройства возле учебных заведений. Есть нормативные требования, которые изложены в поручении Президента России по улучшению дорожной безопасности, и они должны быть выполнены в срок и качественно, – подчеркнул Вячеслав Битаров.

В ходе приема житель Ардона Александр Мистулов поблагодарил главу республики за активные действия по реконструкции центральной районной больницы. Но вместе с тем горожанин обратил внимание на то, что требует неотложного ремонта участок дороги от больницы до средней школы № 3.

– Установлены точные сроки реконструкции лечебно-профилактического учреждения, и как только завершатся все работы, специалисты дорожного хозяйства обязательно решат проблему, волнующую местных жителей, – заверил заявителя Вячеслав Битаров.

Приняты решения о выделении из Резервного фонда Главы РСО–А средств для оказания материальной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Долги за коммунальные услуги для семьи из Владикавказа, в которой трое детей и тяжелобольной мужчина, являются неподъемными, и к тому же значительная часть скромных доходов уходит на лекарства. Также будет оплачена многофункциональная медицинская кровать для инвалида первой группы из Владикавказа.

– Для нас не может быть чужих проблем и вопросов, которые оставлены без внимания и решения. Должен быть исключен формальный подход, – сказал Вячеслав Битаров, подводя итоги личного приема.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика