Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Очередное "золото" Руслана Албегова

В Грозном с 1 по 6 августа проходил традиционный турнир по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин, посвященный памяти первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. На помосте состязались спортсмены из Дагестана, Ингушетии, Чеченской Республики, Северной Осетии – Алании, Кабардино-Балкарии, Ростовской области и Краснодарского края.

Сборная нашей республики была представлена на соревнованиях спортсменами. Пока что до окончания годичной дисквалификации тяжелоатлеты России не могут выступать на международных турнирах, а довольствуются различными внутрироссийскими стартами. В очередной раз подтвердил свой высокий класс лидер сборной России, двукратный чемпион мира и Европы, бронзовый призер Олимпийских игр, заслуженный мастер спорта Руслан Албегов. В супертяжелой весовой категории свыше 105 килограммов наш штангист не оставил шансов своим соперникам и уверенно занял первое место, став абсолютным чемпионом среди мужчин. Руслан поднял в рывке 190, а в толчке – 245, набрав в сумме двоеборья 435 килограммов. Помимо Албегова на турнире отличилась чемпионка мира Тима Туриева, завоевавшая серебряную медаль в абсолютной весовой категории среди женщин с результатом в сумме двоеборья 222 килограмма (100+122).

В октябре 2018 года заканчивается срок дисквалификации сборной России, поэтому есть шанс, что нашу команду допустят на чемпионат мира, который пройдет в конце ноября этого года в Ашхабаде (Туркменистан). В июле в столице Узбекистана Ташкенте состоялся Конгресс Международной федерации тяжелой атлетики, на котором были утверждены новые 10 весовых категорий для мужчин и женщин. Также – 7 олимпийских весовых категорий для мужчин – 61, 67, 73, 81, 96, 109 и 109+кг и для женщин – 49, 55, 59, 64, 76, 87 и 87+кг. Предыдущие категории действовали с 1998 года.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика