Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Сельские медики обретут крышу над головой

Глава Северной Осетии вручил 26 семьям свидетельства о предоставлении социальных выплат на строительство или приобретение жилья в сельской местности. Жилищные сертификаты получили молодые семьи и специалисты – работники здравоохранения, образования, агропромышленного комплекса, сообщает "15-й регион".

"Мы будем создавать все условия, чтобы люди не уезжали из родных сел, а комфортно там жили", — подчеркнул Вячеслав Битаров. Как рассказал первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия республики Алан Кусраев, в текущем году в рамках федеральной целевой программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года" всего на эти цели выделено свыше 23 млн рублей из бюджетов разных уровней. Согласно условиям участники должны иметь 30% собственных средств от расчетной стоимости жилья. Для участия в программе необходимо обратиться в АМС района, далее специализированная комиссия должна признать семью нуждающейся, установить сферу деятельности. Также обязательным условием является проживание в сельской местности.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика