Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Региональные перемены

442 тысячи просмотров за 2 недели. 131 тысяча уникальных посещений. Так в цифрах можно охарактеризовать на сегодняшний день информационный портал "15 регион". В последние 8 лет он сохранял привычный внешний облик, но пришло время модернизации. Презентация обновленного сайта прошла в кругу представителей средств массовой информации, которые также являются преданными пользователями ресурса.

Одному из первых информационных порталов Северной Осетии уже 14. За это время изменилось многое: произошли и смена власти в регионе, и события, повлиявшие на ход истории, и резко вперед шагнула техническая составляющая интернет-медиа. Все это вкупе и повлекло за собой необходимость перемен. Постоянные читатели смогли отметить для себя ряд новшеств: к примеру, сейчас при посещении ресурса сразу можно увидеть все три основных раздела сайта: в колонке слева – статьи, в центре – лента новостей, справа – главные новости. По словам самих сотрудников, структура сайта стала более удобной и функциональной. "Если раньше срочная новость выходила с серой пометкой "молния" или крупным шрифтом "важно", то теперь она выделяется не только значком, но и красным цветом, чтобы максимально привлечь внимание читателя, – рассказывает шеф-редактор "15 региона" Елена Гобозова. – Прежде в материалах сначала размещались фото, а затем уже – видеоролики. Однако наблюдения показывают, что видео у пользователей вызывают больший интерес, поэтому было решено поднять их наверх, чтобы упростить механизм просмотра". К слову, популярность видеоматериалов привела к расширению штата сотрудников портала: у "регионовцев" появилась своя съемочная группа, которая еженедельно делает специальные репортажи.

Не найдут многие читатели свой некогда любимый раздел блогов, но это также продиктовано реалиями: практически все авторы сегодня ушли в Facebook. Зато сайт теперь полностью адаптировали и под мобильную версию. При всех внешних и сугубо технических переменах константой для "15 региона" остается объективность в информировании жителей Северной Осетии.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика