Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Почему "Маяк" не Чернобыль?

Не могу не высказаться по тревожащему меня долгие годы вопросу. Неужели мы, бывшие военнослужащие, с 1960 по 1963 год участвовавшие в ликвидации последствий аварии на производственном объединении "Маяк", никакого внимания со стороны правительства и парламента нашей республики не заслужили?

Мы все, служившие в Челябинск-40 из Северной Осетии, оставшиеся в живых, возмущены тем, что к нам нет никакого внимания. Сегодня в других республиках Северного Кавказа те, кто с нами служил, имеют и пользуются все льготами как чернобыльцы, а у нас в Осетии – нет. Почему так? В чем мы провинились и почему обижены? Если нас приравняли к чернобыльцам, то почему мы не инвалиды, связанные с радиацией? Если чернобылец имеет 10 рентгенов, он инвалид I группы, а у нас имеется 26–40 рентгенов, но мы признаны только инвалидами II группы общего заболевания. На сегодня из 58 военнослужащих-чекистов осталось только 13 человек, нуждающихся в заботе и простом человеческом участии. Дождемся ли?..

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика