Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Миллионы километров пробега Маирбека Гибизова

ГИБИЗОВ – один из лучших водителей в "Автоколонне-1210" столицы республики. На своем автобусе, который он содержит в исправном состоянии, Маирбек ежедневно совершает рейсы в населенные пункты Северной Осетии. Сейчас он занимается перевозкой пассажиров в села Пригородного района.

Жители довольны его работой, салон транспортного средства всегда чист, сам водитель – вежлив и внимателен к своим пассажирам, они добираются до своих домов с комфортом и, конечно же, в безопасности, за что благодарны водителю высшего класса.

Первые рейсы Маирбек совершил в далекой Монголии, городе Чойбалсан, где проходил воинскую службу.

– Я возил командиров воинских подразделений, – говорит Маирбек, – и не мог служить иначе как отлично, к осетинам монголы относятся с почтением, хорошо знают нашего легендарного командарма, дважды Героя Советского Союза Иссу Плиева, к тому же он носил высокое звание Героя Монгольской Народной Республики.

За отличную службу Маирбек не раз поощрялся командованием воинской части. Демобилизовавшись, горец Маирбек Гибизов, выходец из села Камунта, успешно продолжает работать на пассажирском транспорте. Трудно подсчитать, сколько километров накрутил спидометр его автобуса за тридцать два года, но известно, что ежемесячный пробег автобуса составляет более пяти тысяч километров, и это без аварий и нарушений Правил дорожного движения.

– Я хотел, чтобы мои сыновья Владислав и Тамерлан стали классными водителями, – говорит Маирбек, – но они выбрали другие профессии, успешно трудятся в "Ростелекоме", однако очень хорошо водят автотранспорт, владеют навыками вождения, и это – моя заслуга.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика