"Спартак-Владикавказ" (Владикавказ) – "Чайка" (Песчанокопское) – 1:3 (0:2)

7 августа. Владикавказ. Республиканский стадион "Спартак", 2500 зрителей.

Судья – Сергей Смирнов (Кисловодск).

"Спартак-Владикавказ": Бураев, Кочиев (О. Плиев, 68), Кодзаев (Пилиев, 46), Бутаев, Козаев, Закаев (Газзаев, 59), Джигкаев (Суанов, 50; Жабкин, 55), А. Алборов, А. Хугаев , Хасцаев, Гатикоев.

Голы: Дубовой, 4 (с пенальти) – 0:1; Демченко, 18 – 0:2; Гиоргобиани, 68 – 0:3; О. Плиев, 80 – 1:3.

Предупреждения: Демченко, 15; Гатикоев, 45; Кочиев, 66; Пилиев,85; Газзаев, 87.

В кубковой игре Юрий Газзаев решил дать шанс футболистам резерва, чтобы определить конкурентоспособность игроков. Однако проверку боем резервисты прошли не лучшим образом.

Гости, в составе которых вышел бывший игрок владикавказцев Батраз Гурциев, сумели забить быстрый гол с 11-метровой отметки, а на 18-й минуте повели уже 2:0 после точного выстрела Демченко метров с 15. По ходу матча вратарь спартаковцев Мухарбек Бураев несколько раз выручал нашу команду, но в середине второго тайма "Чайка" забила третий гол, когда форвард соперника удачно сыграл на добивании. Омрачила игру травма одного из ведущих футболистов "Спартака" Руслана Суанова, получившего повреждение буквально через пару минут после выхода на замену. Лишь в концовке Олег Плиев смог "размочить" счет, добив мяч в сетку с близкого расстояния.

Следующую игру спартаковцы проведут 11 августа на своем поле с назрановским "Ангуштом".