Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Фат­Агро" собирает картофелеводов

VI Международный научно-практический семинар по картофельному семеноводству пройдет 16–17 августа во Владикавказе. В этом году его участниками станут представители сельскохозяйст-венных компаний из разных регионов России, а также специалисты из Франции, Швейцарии, Индии и Вьетнама.

За круглым столом и на практических мастер­классах картофелеводы обсудят инновации в семеноводстве и новые перспективные сорта картофеля, а также обменяются опытом в области селекции. Кроме того, участники семинара посетят современную лабораторию микроклонального размножения, питомники выращивания первичных полевых поколений оригинального семенного картофеля в условиях высокогорной зоны в селении Верхний Згид и производственные площадки в селении Гизель. В рамках форума также пройдут выставка сельскохозяйственной техники и презентация современных методов защиты растений и хранения картофеля.

Александр Оборин, фермер, г. Краснодар: "Каждый год жду августовский семинар в Осетии. Он действительно хороший, нужный. Очень интересно встретиться с коллегами, узнать о новшествах в отрасли, но еще интереснее отправиться в поля, чтобы посмотреть, как ведут себя сорта, над которыми работает "Фат­Агро". В этом году меня особенно интересует "ривьера". Это новый сорт, хотелось бы посмотреть, каков он в деле".

Отметим, что традиционный семинар, который проводится на базе компании "Фат­Агро", является одной из немногих площадок, где специалисты отрасли могут узнать о передовых технологиях в области семеноводства и наладить полезные деловые контакты. Мероприятие проходит при поддержке Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Северная Осетия – Алания и Всероссийского НИИ картофельного хозяйства им. А. Г. Лорха.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика