Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Наша крыша – небо…

Продолжение этой детской песенки помнят все: "Небо голубое", но для жильцов исторического дома № 36 на ул. Л. Толстого она оборвалась именно в этом месте…

Вот уже несколько дней во Владикавказе льют сильные дожди, и те, у кого проблемы с "крышей дома своего", с тоской вспоминают "небо голубое". В такой ситуации оказались и жильцы уже названного небольшого, но очень исторического дома, которые обратились со своей проблемой в редакцию "СО".

– По программе капитального ремонта ему уже давно было положено поменять крышу, и сначала строители пришли к нам в декабре, – рассказывает жительница дома Светлана Крошко. – Может, мы и неправильно поступили тогда, но не дали разбирать ее зимой.

В конце июля строители пришли снова, но уже другие – из компании ООО "Куырдадз". Они произвели на нас хорошее впечатление, и в дальнейшем мы только укреплялись в своем первоначальном к ним отношении. За несколько дней ребята сняли столетнюю крышу, поставили стропила, а потом… пропали!

Вместо них пришел представитель другой строительной компании и сказал, что теперь она будет доделывать нашу крышу. На вопросы "почему?" и "на каком основании?" ответов мы не получили, и я пошла к региональному оператору по капремонту.

На мое счастье, там оказался и министр ЖКХ Альберт Сокуров, который пояснил, что договор с компанией расторгнут из-за многочисленных жалоб на ее работу. Теперь должен пройти новый конкурс среди компаний на право ремонта нашего дома – это месяц или больше!

Как же так получается, что посреди переправы нам вдруг решили менять коней, которые к тому же вполне нас устраивали?! А мы теперь вынуждены каждый час лазать на крышу и выливать воду из тазов, чтобы она не затопила квартиру. Спасибо еще, что ребята из прежней компании уже после ее отстранения от нашего ремонта накрыли крышу пленкой, а то бы мы просто утонули!

ОТ РЕДАКЦИИ:

Учитывая чрезвычайный характер ситуации, "СО" решила не терять времени на получение комментариев от подрядной организации и регионального оператора по проведению капремонта и без них опубликовать просьбу людей о помощи. Этим мы хотим добиться того, чтобы оба ответственных за ремонт юрлица нашли законный путь для принятия экстренных мер. Тем не менее соответствующие запросы им уже направлены, ответы мы обязательно опубликуем.

Шота ГАГЛОЕВ (фото).

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика